Магадан, ул. Новая, 31/10 • Тел.: 212-400

Сказка о царе Салтане

Остановившийся на постой в деревенском доме царь Салтан влюбляется в милую, добрую и простую девушку Аннушку. Аннушка выходит замуж за царя и рожает ему сына. Её сестрам и мачехе посчастливилось словно по мановению волшебной палочки вслед за Аннушкой оказаться в царском дворце. Но сёстры и мачеха не ценят своего счастья, желают большего и закручивают интригу.

Пока Салтан находится в отъезде, они подменяют письмо и выставляют в дурном свете перед царём Аннушку и новорождённого наследника. Салтан в бешенстве, но велит ждать своего возвращения, однако письмо с приказом снова подменяют. В результате царицу с сыном запечатывают в бочку и бросают в океан на верную погибель.

Ограничение по возрасту: 6+

Продолжительность: 1 ч. 50 мин.

Премьера в РФ: 12 февраля 2026 г.

Режиссёр: Сарик Андреасян

В ролях: Павел Прилучный, Алексей Онежен, Лиза Моряк, Алиса Кот, Владимир Сычев, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Фёдор Лавров, Валерия Богданова, Олег Комаров

Сценарий: Алексей Гравицкий, Александр Пушкин

Продюсер: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Максим Филатов

Композитор: Арташес Андреасян, Манук Казарян, Эдгар Акобян